Anar Rustamov

Почему Мерзоеву дали больше, чем обычно дают в таких случаях?

В Нижнем Новгороде в ходе распития спиртных напитков в 19-летний Дмитрий Кожанов поссорился со своим собутыльником и ударил его рукой по лбу, от чего тот, не удержав равновесие, упал назад, ударился головой о стену, получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался. Приговор - 10 месяцев лишения свободы условно.
http://news.newnn.ru/news/37315

Житель Ставрополя по пьяни застрелил приятеля. Приговор - 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
http://www.yuga.ru/news/244135/

36-летний житель Брянска ударил свою мать, не давшую ему денег на водку. Та упала, стукнулась головой о спинку стула и умерла. Он ограбил труп и пошел выпивать дальше. Приговор - 3 года условно. (Помимо убийства по неосторожности здесь была ещё и кража)
http://briansk.ru/incidents/za-ubijstvo-materi-bryancu-dali-uslovnyj-srok.201297.282740.html

19-летний кандидат в мастера спорта по боксу Александр Будыкин из Челябинской области в процессе ссоры стукнул человека в голову. Тот упал, ударился о тротуарную плитку и через несколько дней скончался в больнице. Приговор - один год и четыре месяца лишения свободы с испытательным сроком в один год.
http://radiovesti.ru/http://www.radiovesti.ru/articles/2011-10-03/fm/13234

22-летний питерский боксёр Александр Богданов просто так ударил в лицо проходившего мимо пенсионера. Тот упал и умер. Приговор - 2 года исправительных работ.
http://svpressa.ru/society/article/54187/

Анастасия

Ну да, ну да: "Судите меня, как россиянина, а не как жителя Кавказа! " страшный экстремизм.
А почти двухметровый Ванюша, отчисленный из юридического уч. заведения за участие в попытке вооруженного разбоя - ну просто ангел во плоти. Он весь из себя такой мажорный увидел пацана ростом метр с кепкой, да еще закавказца, не один, а в компании решил погеройствовать. Сам хам, ну и по поведению папаши видно, что за семья, что за нравы.. .

По делам и наука.
А Федерация борьбы повела себя недостойно - отреклась от него мгновенно.
Неприятная была ситуация. Истерия не по делу. И парня за решеткой держали неоправдано долго, и эти пять экспертиз.. . Зачем? Что, в Москве дефицит квалифицированных экспертов? Хотели додавить власти на 15 лет.. . Не вышло. Сейчас фашисты будут собирать свои команды. И это совсем не тот случай, что был с убитым болельщиком.

Мария Починкина

И мне понятно тут только одно: закон, что дышло.. . Ежедневно давить десятки невинных прохожих - нормально, а дать в морду подонку, публично оскорбившему женщину - это преступление!. . Что ж, правящее дурачье - и законы у них для нас тоже дурацкие...

На
Наталия

Потому что в России нельзя никого купить. У нас все честно.

Владимир Белов

Это те кто откупился?, почитать этот бред, так у нас самый гуманный суд в мире, а то что30% не виновных сидит и без денег почти никого не оправдывают, так это происки ГОС ДЕПА, Ура хорошо в стране Российской жить!
Всех убийц на свободу с чистой совестью.

Ni
Nikto

Убийство Агафонова было не по неосторожности, а по причине национальной ненависти. Свидетели всё рассказали - все экстремистские высказывания Мирзоева, но СМИ тщательно засекретили!
Другие убийства здесь - на бытовой почве..

Влад

А девки в храме поплясали и 2 года дали.. .
А тут за убийство и отпустили....

Зи
Зинфира

Рука професионала должна быть приравняна к холодному оружию.

Анька Лушина

Так он и так пересидел. Куда меньше то давать. У прокурорских пойдет незачет, необоснованный арест, это минус по отчетности. Кстати действительно. Не смотря на явку с повинной и наличие несовершеннолетних детей дли по максимуму. Ибо больше чем два года ограничения свободы дать было нельзя, если бы можно бло давать лишение свободы, впаяли бы реально полторашку.