Юленька Байкалова

А как вы заставите своего ребенка носить на себе датчик наблюдения за ним когда это будет внедрено в России?

Вопрос связан с другим вопросом о внедрении методов современной цивилизации в школе:
http://otvet.mail.ru/question/82930030/
и новостью, взятой отсюда:
http://www.securitylab.ru/news/432826.php
( securitylab точка ru/news/432826.php )

Девочку исключили из школы за отказ носить датчик определения ее местоположения

По мнению школьницы, датчик нарушает ее право на неприкосновенность личной жизни и на свободу выражения собственного мнения.

Одна из школ в Техасе использует датчики с Технологией радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification, RFID) для того, чтобы отслеживать местоположение школьников в учебное время. На внедрение технологии было потрачено 500 тыс. долларов США. Об этом сообщает The Register.

Школьница Андреа Эрнандес (Andrea Hernandez) отказалась носить RFID-датчик, после чего ее отстранили от занятий. Отметим, что ученица призывала других учеников, отказаться от ношения датчиков.

"Это вторжение в мою личную жизнь и нарушение других прав" - заявила девочка.

Впоследствии девочку перевели в другую школу. Сейчас родители Андреа пытаются принять хотя-бы какие-то меры в отношении администрации школы.

http://www.securitylab.ru/news/432826.php

Ирина Федотова

Подожди, то ли ещё будет . Скоро, идентификационный чип, будут в род доме вшивать, и в дальнейшем по нему можно будет не только определять местонахождение, но и управлять человеком ...Это самая заветная мечта власть имущих ...

НЕ
Надежда Егорова

Россия уже до ТАКОГО докатится? ?

Екатерина Петриченко

да-да! как собак чипировать.
щёлк под кожу и никуда ты нахрен не денешься.

Ирина Арсланова

не знаю, может я очень мнительная мамаша, но имея 14-летнию дочь, я бы сама ее чипом наградила, хотя контроль постоянный, но мне страшно ее оставлять одну на едине с этим страшным миром.. .
А она все норовит пойти погулять...

Алексей Клименков

заставлять однозначно не буду-поговорю, обсудим все+ и -.попрошу одеть-попробовать поносить хотя бы часик-"подслащу пилюлю" тем, что тогда не буду трезвонить ему каждые 5 минут и истерить"где ты?!!! -если он задерживается, т. к. буду знать где он.... хотя поставила себя на его место-"хрен вам предки-полицаи! "...мамой я оказалась лучщей, чем была дочерью. завтра маме надо будет позвонить.

Опкм114 Салют

Даже пытаться заставлять не буду. Согласна с девочкой на 100% - это вмешательство в частную жизнь человека и нарушение прав. Достаточно того, что на каждом углу видеокамеры понатыканы.

Ок
Оксана

Это не только вмешательство в частную жизнь и нарушение прав. Это один из аспектов общей тенденции развития нашего глупой и грешной цивилизации. Родители должны контролировать своих детей, но совсем другими способами. Будем надеяться, что какие-то события нарушат такие тенденции.