Елена Сивохина

Во сколько обходится жизнь в таунхаусе?

Сколько ежемесячно приходится платить за различные коммунальные услуги/охрану/стоянку/и т д проживая в таунхаусе в Московской Области?
Я понимаю и метражи разные, и порядки в управляющих компаниях. Но все же, в среднем?
Спасибо.

Наталья Симоненко

Это зависит от местоположения таунхауса в МО. По сути дела это коттедж, в котором и я живу в МО. 200кв. м. Вкруговую на год приходится коммунальных платежей 4тыс в месяц. Плюс 1000рую за асмашаину. А если это жилье в модном сейчас охраняемом поселке среди леса, то поборы на дороги, охрану и прочее составляют у некоторых людей до 40тыс руб в месяц. Та что советую просто купить коттедж в городке МО на окраине

Румия

замучиешься платить отопление автономное 1 выгребная яма откачка за свой счет 2 земля 3 общие дороги и плюс никаких льгот гоовься к тратам я уже обожглась

Ма
Макс

например 3000 руб коммуналка, без света и газа в эконом варианте и 13000 без тех же света и газа в бизнес варианте. Новая Рига.

Игорь Тофан

У нас обычный дом со всеми удобствами. Примерно в месяц (если за год / на 12 - это из-за газа так приходится считать) за дом 180 м2 уходит около 13000-15000