Юлия Алимханова

что приготовить из муки, меда, яиц и мякоти тыквы

Николай Бохан

пирожОК)) ) все замешиваешь и в духовку на 30 минут маленький огонь с мёдом не переборщи

Виктория Никишина

Я готовила тыквенные оладьи. А мёд можно просто так съесть.

Abdishukur Batyrov

оладьи
или пирог (тертую тыкву прямо в тесто)

Дима Пилипчук

БЛИНЫ ТЫКВЕННЫЕ

Тыква - 1 кг, молоко - 1 л, масло сливочное - 1 столовая ложка, мука - 50 г, дрожжи - 15 г, песок сахарный - 1 столовая ложка, соль - по вкусу, яйца - 3 штуки.

Тыкву очистите, нарежьте кубиками, отварите в небольшом количестве воды и протрите через сито. Добавьте в тыквенное пюре теплое молоко, разведенные дрожжи, яйца и муку, хорошо перемешайте и поставьте в теплое место на 2 часа. Затем добавьте растопленное сливочное масло, сахар, соль и снова перемешайте. Дайте тесту подняться в тепле, после чего выпекайте, как обычные блины.

ОЛАДЬИ ТЫКВЕННЫЕ

Тыква - 500 г, мука -
50 г, яйца - 1 штука, масло растительное - 50 г, соль - по вкусу.

Тыкву очистите, натрите на терке и откиньте на сито, чтобы отделился сок. Смешайте тыкву с мукой и яичным желтком, посолите. Добавьте взбитый белок и осторожно перемешайте. Подготовленную массу выкладывайте столовой ложкой на сковородку с кипящим маслом и обжаривайте с обеих сторон. Подавайте оладьи горячими с маслом или со сметаной.

Юля Завьялова

Отличнейший получится пирог! И красивый и вкусный! Можно добавить лимон с цедрой и корицу! Тесто как на шарлотку! Приятного аппетита!