Наталья Кулеш(Гаврилова)

При найме 1го раб-ка нужно вставать в ФСС на учет как работ-ль, а при найме следующих раб-ов нужно ли опове

оповещать ФСС если да то на каком основании.

Александра Россовская

Если вы ООО, то не нужно,

А вот если ИП, то надо принести в ФСС трудовой договор и копию трудовой книжки работника. При увольнении тоже надо принести копию трудовой книжки и поставить на своем экземпляре отметку о снятии работника с учета в ФСС.
тоже в ПФР плюс копия СНИЛС

Фил Тоукач

нет, не нужно

Роман Поздняков

не нужно, не важно, ИП или ООО