Оксана Джаватханова

Ричард Столман четыре правила свободы. Подскажите пожалуйста что это за правила?

Ма
Макс

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_программное_обеспечение

Программу можно свободно использовать с любой целью («нулевая свобода») .
Можно изучать, как программа работает, и адаптировать её для своих целей («первая свобода») . Условием этого является доступность исходного текста программы.
Можно свободно распространять копии программы — в помощь товарищу («вторая свобода») .
Программу можно свободно улучшать и публиковать свою улучшенную версию — с тем, чтобы принести пользу всему сообществу («третья свобода») . Условием этой третьей свободы является доступность исходного текста программы и возможность внесения в него модификаций и исправлений.

Михаил Никитин

А как это относится к теме про Программное обеспечение?