ДА
Динара Андержанова

Какие быстрые рецепты малосольной капусты Вы порекомендуете?

Наталья Максименко

Капуста квашеная

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту откинуть на сито, перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, на дно которой кладется корка свежего черного хлеба, залить кипяченым рассолом из соли и сахара. Положить гнет, дать постоять 2~4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром. Для длительного хранения выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава или Валентина) 2 кг, 2 моркови, 40 г соли, 1 с. л. сахара

Можно добавить нарезанное кубиками зеленое кислое яблоко и/или 50 г клюквы.

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=AAByu1Lb8GM
http://www.youtube.com/watch?v=DZoaWyLwaBU

Se
Sergey

Капуста закусочная

капуста-1 кг
болгарский красный перец-1 щт
чеснок-5-6 зубчиков
морковкь-3-4 шт.
мускатный орех-0.5ч. л
лавровый лист-4 шт

Капусту, перец порезать соломкой, морковь натереть.
Чеснок измельчить, добавить мускатный орех, лаврушку поломать пополам.
Все перемешать. Залить маринадом. Поставить капусту под гнёт на пару часов,
затем переложить в банку и поставить в холодильник, через 12 часов готово.

Маринад
уксус 5%-10 ст. л
крупная соль-1 ст. л
сахар-0,5 ст
вода-0,5 ст
растит. масло-0,5 ст
10 горошин черного перца

Все это сложить в кастрюльку и закипятить.

Виталий Казанков

Пошинковать мелко, чуть-чуть посолить, набить наглухо в банку, да и поставить в теплое место. Банку не закрывать. Через три дня можно есть.

Дмитрий Ч

Капусту нашинковать, добавить по желанию морковку, немного хрена, кол-во любое. Но примерно 3-4 л. Два литра воды вскипятить, добавить "ст. ложки с горкой соли, 8 ст. ложек сахара и оставить остывать до комнатной температуры. Когда остынет в капусту добавить 1ст. ложку 70% уксуса и залить. Немного постоит дома и например завтра можно есть. Получается остренькая, вкусная, в меру соленая и сладкая. Короче закусочная, в суп не идет.