Ив
Иван

Всем здравствуйте! сегодня у моей собаки появилось молоко (она в положении) скажите, это значит что скоро роды?

Щеница будет первый раз!

За
Зайка

Ну вроде бы да. Хотя не обязательно. У нас вообще когда собака должна была рожать у неё в последние 2 дня беременности слюни текли и горячий нос был. Вет. врач сказала что это нормально. У многих собак по разному это показывается.

Алена Шумова

Молоко у некоторых собак появляется и за неделю до родов.
Основные признаки начала родов:
1. Если температура тела собаки повышается выше 37.5 градусов - значит ожидать роды нужно в течении 24 часов.
2. Если собака становиться нервной, никуда не отходит от своей подстилки, иногда её копает, ноет - ждите в течении 12 часов.
3. Если собака ложиться и начинает очень быстро дышать, как после двух часовой прогулки - ждите роды в течении 1 часа.

Итак собака начала рожать:
И щенки могут вылезать с интервалом от 5 минут до 2 часов.
Последний и предпоследние щенки выходят вместе с зелёной жидкостью, а не прозрачной.
Если щенок вышел без последа и мешочка - не бойтесь - главное что бы этот мешочек и послед вышли после.
Если у собаки будет из влагалища литься небольшое количество крови - не бойтесь.

Вроде всё, удачи.