Мария Капусткина

Отсутствие кальпротектина в кишечнике, это хорошо или плохо?

Яна Пушкина

У здорового человека с нормальной функцией пищеварительного тракта микроскопически в кале практически ничего не определяется, кроме волокон из овощей и фруктов, которые не перевариваются в кишечнике. Поэтому это ХОРОШО, у тебя нет воспаления в ЖКТ.