Сергей

Почему никто из советских литераторов так и не описал трагические события 1932-1933 годов? Помогите с историей, плиз!

Н. Толстым: "Вы бы имели ещё больше любви от народа Украины, если б описали голодные годы 1932-1933. Мне не верится, чтоб Вы не решились описать ту страшную сталинскую голодную пятилетку, от которой умерли с голоду миллионы людей"
Справедливо ли автор письма связывает массовый голод с именем Сталина и пятилеткой Почему никто из советских писателей так и не описал трагические события 1932-1933 годов?

Виолетта Массова

Потому, что были репрессированны! Кстати, а почему никто не вспоминает про голод 1949?