Н:
Наташкин :)

Заслуживает ли при современном развитии технологий ( атом, и т. д. ) каждый человек иметь базовые блага бесплатно?

Александр Сергеев

Как это заслуживает? Заслужить можно звание или чин, а блага надо зарабатывать трудом. Помните: "в поте лица своего"? В человеке с тех пор ни чего не изменилось.

Юлия

Разумеется. Развитие технологий далеко уходит вперёд, а общество на месте так и стоит по вине тех стран, которые угнетают другие путём рынка, этим странам нужно ввязать всех в борьбу между собой, и естественно другим странам устанавливать общедоступные блага- вне мирового закона.

Человечество давно перешло момент, когда мощь цивилизации достигла того, когда конкурренцию надо менять сотрудничеством людей между друг другом. Мешает этому переходу жадность 1% людей.

Артем

при современном развитии технологий да но не при нынешней политике.

Лана M

Любой человек, чтоб стать Человеком должен трудиться, но труд не должен быть обузой. В нормальном обществе труд-радость.

Ольга Афанасьева

Считаю, что заслуживает! Человек покупает железо разного дизайна и с наворотами или без, видео, телеки, компы, телефоны, но трансляция должна поступать бесплатно!

Марина Аникина

Ну, да ...а с каких баранов, тогда евреи будут "шерсть" стричь.. .
Они же должны жить лучше всех, есть слаще всех... .
И руководить всем. Нынешняя финансовая система - это им с лихвой позволяет. Печатай себе фантики.. .
А вы : бесплатно ...Евреи тогда останутся не у дел.
А серьёзно . Бесплатный источник энергии имеет место быть.
Его знал Никола Тесла. Евреи засекретили все его изобретения.

Неля Щабельская

Нет, все должно зарабатываться... Каждому-по заслугам. "Кто не работает-тот, не ест! ".Замечательная и правильная фраза... А то у нас люди привыкли что им кто-то "должен".Чиновники, государство... при том, что ж*пу свою не поднимают.

Ан
Анастасия

Нет. Иначе не будет технологий.