Юлия Фролова

При проверке соблюдения трудового законодательства в ООО «Заря» государственный инспектор отстранил от работы

работников, не прошедших обязательные медицинские осмотры. Руководитель ООО отказался выполнить предписание государственного инспектора, мотивируя это тем, что не кому работать на момент отстранения.

Вопросы для обсуждения:

Какие государственные органы еще могут проводить контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства?
Кто должен оплачивать прохождение обязательных медицинских осмотров работников?
Предписание государственного инспектора носит рекомендательный или обязательный характер

Сико

Знаете, все есть в Трудовом кодексе.. . Полистайте, очень полезно.