Анастасия Рыбачук

Оформление документов: разрешение на реконструкцию. Какие документы нужно собирать.. и с чего следует начать?

Маргарита Романова

А где реконструируем то? Эта ж интернет.. . Мож Вы в Зимбабве живете? )))

Но вообще то начинать с проекта. А как только начнется, для оного потребуются технические условия.. . Где их брать, Вам проектировщик скажет.. . Ну а дальше только успевайте уворачиваться и поворачиваться.. . Разрешение на строительные работы когда получите, то вперед (на Украине, к примеру, такового нет, есть "декларация" каковую надо суметь зарегистрировать в ГАСК, и надо окроме проекта, еще иметь договор технадзора и договор ген. подряда).

Алексей Куликов

Первое подберите проект картинку хоть с интернета, затем обращайтесь в архитектуру вашего района с тех. паспортом и его ксерокопией и прописанными людьми в доме и земельным планом коммуникаций (в БТИ берется) , затем составляете проект дома и в БТИ, а там подскажут.

Светлана Кочеткова

Смотря что рекунстрировать. Реконструкция-это когда меняется назначение объекта : реконструкция здания детского сада на библиотеку или наоборот. Конечно нужна проектная документация, а там на каждый шаг свои требования: санитарные, технические, пожарная безопасность, к генплануи т. д. Нужно знать ОБЪЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ чтобы продолжить тему.