Алина Утрисова

Вредна ли крепатура?

Мой тренер говорит: что тренировка должна пройти так, чтобы потом чувтсвовалась крепатура. Тоесть если крепатуры на следующий день - нету, то мышцы - не накачались, это правда??? Вредна ли крепатура, и накачиваються ли мышцы если так заниматься?

Mariya Yumaeva

Эммммм.... загадочный вопрос

Наталия Рылькова

ощущение крепатуры происходит оттого что при нагрузках на мышцы волокна в последних надрываются а при востановлении их организм синтезирует большее число волокон чем было до того как они были повреждены. Тоесть увеличение мыш масы происходит изза привычки организма запасать впрок (например мышечные волокна)

Наталья Мамедова

Крепатура чаще всего чувствуется, когда мышцы не подготовлены.
После долгого перерыва или при резком увеличении нагрузки.
Но постоянно, после каждой тренировки крепатуру чувствовать практически невозможно.
Она не вредна, кстати, это нормальный процесс разрыва старых волокон мышц.
Я хожу в зал 3 раза в неделю, делаю все, как положено со станками, штангами и т. п. и крепатуру чувствую только тогда, когда увеличиваю вес на определенные мышцы (у меня это раз в 2 недели) . Ничего вредного в этом нет.

Антон

Эти вещи между собой не связаны! Крепатура - выделение молочной кислоты, можно в той же Википедии прочитать. А тренер дебил, я бы сменил!

Владимир Пронин

крепатура по началу у всех -от первых тренировок ...в меру она нужна --для роста мышечных волокон ..