Нелли Беляева

От чего появляются родинки и как их убрать! У меня их ооочень много (( помогите!!!!

Aisha Ahmed

Есть 3 проблемы основных ,. 1) на генетическом уровне, 2) от солнечных лучей, 3) от удара тяжелым предметом . Думаю первые 2 проблемы Вам понятны, 3 поясню . Скажем Вы собрались поймать какой то предмет, Вам это удалось, но при этом предмет ударился о тело. В результате лопается капилляр, в итоге появляется родинка или куда хлеще папиллома ( т. е. что то типа бородавки )

Наталья Матросова

Перед удалением невусов (родинок) надо обязательно посетить дерматолога-онколога в кожном диспансере. Не всё можно удалять.
При необходимости будет назначен анализ.
Косметологи, которые берутся за удаление, не проводят таких анализов.

Дмитрий Чернов

Не стоит родинки трогать! Это опасно. Личный опыт.

Ирина Гущина

не слушайте тех, кто говорит, что родинки нельзя удалять. есть такие родинки, которые обязательно нужно удалять, иначе они потом перерастают в меланому (раковую опухоль) . но точно сказать какие родинки вам стоит удалять, а какие нет, может сказать только врач онколог после проведения диагностики.

Максим Русаков

Может, там вредные вещества собираются. Если удалить, то куда они пойдут? В печень? Господь родинки не просто так дал.

Михаил

обязательно к доктору, сначала к дерматологу, потом к хирургу, потом к онкологу, или только к одному хирургу, к онкологу точно сразу не надо, т. к. далеко не факт, что у Вас что-то наисерьёзнейшее, к тому же родинки у миллионов людей, а запись онколога в карточке до добра не доводит, в смысле после его записи не всегда и не везде берут на работу, но родинка родинке рознь, какие-то действительно нужно удалить поскореее, а какие-то вроде и надо удалить, их удаляют, а они появляются в других местах, удаляют в косметологических центрах и в самих больницах, облучением, вырезанием и ещё нсколькими способами, не помню. солнышко очень часто вредит нашей коже, одна из причин, а иногда это связано даже с вирусом какой-нибудь половой инфекции, и конечно гены