Гульнура

подскажите закуску для красного вина! можно рецепты))

Алик Алыев

Сыр.
Дор блю, например.

Елена Бобринева

Вино является напитком, бесспорно, очень полезным. Но пить его следует правильно, а лучше всего сочетать красное вино с различными закусками.
Вам могут понадобиться:
красное вино
сыр
фрукты
белый хлеб
Воспользуйтесь беспроигрышным вариантом закуски для красного вина, если не знаете тонкостей - к красному вину всегда отлично подходят белый хлеб, фрукты и сыр. Это идеальная закуска для красного вина любой марки, поскольку данные продукты не заглушают вкусовые качества самого вина, а, напротив, только подчеркивают его, независимо от крепости напитка. Подавайте к утонченным винам простые закуски, без излишеств.
И, напротив - с простыми винами употребляют сложные закуски, в этом случае вино становится дополнением к основным блюдам, выступая в роли обычного напитка, употребляемого в процессе приема пищи. Не стоит подавать к красному вину орехи, которые делают язык невосприимчивым к иным вкусам, блюда с уксусом, поскольку он является антагонистом любого вина, как красного, так и розового и белого.
Вино не пьют в накуренной комнате - оно теряет аромат и вкус, табак забивает их, и тут не помогут никакие закуски.
Подавайте к красному вину закуски из мяса, даже очень жирного. С креплеными красными видами отлично сочетаются закуски из дичи. Легкие красные вина отлично дополнят закуски из мягкого сыра, птицы, рыбы. Для крепленого красного вина приготовьте закуски из острого сыра и красного мяса. Очень важно, чтобы закуска не забивала вкус вина, должно быть равновесие во вкусе и аромате.

С. Т.

говорите, что хотите, а красное вино с мясом отлично, какие ещё сыры, буржуйство это всё, мясо в духовке, большие куски, вот это я понимаю.

Рыбка Золотая

мы, например, киевским тортом заедаем