Олеся Баранова

кто автор ?"предостережение хорошенькой девочке за суетность и тщеславие в загробной жизни"

Мне срочно нужен автор этого стихотворения либо само оно, кто может подскажите пожалуйста !!!

Александр Брызгалов

Стихотворения такого не знаю. А вот у Джерома К. Джерома есть рассказец " О суете и тщеславии",в котором девочка некая упоминается. http://lib.ru/JEROM/r_vanity.txt

" Все суета, все люди суетны и тщеславны. Ужасно тщеславны женщины.
Мужчины - тоже, даже больше, если это возможно. Тщеславны и дети. Да, да,
дети особенно тщеславны. В эту самую минуту одна маленькая девочка изо всех сил колотит меня по
ногам. Она хочет знать мое мнение о ее новых туфельках. Говоря
чистосердечно, я от них не в восторге. Им недостает симметрии, изящества,
они на редкость неуклюжи (кроме того, мне кажется, что на правую ножку ей
надели левую туфельку, и наоборот) . Но обо всем этом я умалчиваю. Она ждет от меня не критики, а лести, и
вот я начинаю расхваливать ее обновку ..."