Татьяна Кузьмина

как может образоваться 5/12 и 7/12 доли в 2комнатной квартире?

Nina Voropaeva

Например при переходе прав собственности по наследству в ранее приватизир. квартире, когда один из сособственников умер, или несколько.

Ирина Родкина

Способов -десятки.
Купили в таких долях
Приватизировали по 1/12 двенадцать человек и потом десять подарили двум неравное количество своих долей.
Умер собственник всей квартиры и завещал одному-5 долей, другому 7 долей.
Приватизировали 2 человека по 1/2,потом один подарил другому 1/12 долю
Да еще много чего можно придумать. Надо видеть документы на квартиру.

Ирина

Приватизация была на 12 человек.