Дмитрий Звездочётов

Заправил картридж (новый) Стала печатать, а там полоска в сантиметр. Чей косяк?

Новый - Купил, использовал, решил заправить!

Оригинал стоит 2000 руб - с момента покупки прошло около месяца. Что мне принтер будет дороже обходиться чем за комунальные платить.))) )

принтер Canon

Виктория Квеквескири

того кто заправлял скорее всего

Наталья Матросова

Твой.

1. Зачем заправлять новый картридж?
2. Если он пустой был, то уже не новый, а Б/У.
3. Производители не предусматривают заправку картриджей. Кончился - выбросил, купил новый. Это их политика. Все заправки это отсебятина.

Камо Мовсисян

Не мой, кто заправлял, тот накасячил.

Сережка Дидковсий

Проверить барабан - может что на нем есть, а так скорее всего проблема в заправке, и такое бывает у многих

Валера Киевский

ну судя по описанию, лазерник. Первое и главное - гарантии на перезаправленное ни один предприниматель не даст. Так что к тем, кто заправлял, предъявлять бесполезно. Так что косяк в конце концов твой. Выбрал плохого "заправщика". Если заправлял сам, то тем более.
Ну а причины могут быть разные. В том числе и с твоей стороны. Неплохо бы сюда прикладывать сканку распечатанного листа, марку принтера.

Брозеры, к примеру, плохо переносят смену тонера. При заправке могли не вычистить от старого. Даёт устойчивый серый фон, может и разные прочие эффекты, в том числе и полосы.

НР-ки нужно чистить. Скорее всего у тебя он и стоит. Помимо блока в который засыпать, надо ещё разбирать отсек рядом с фотовалом, с него высыпать. Объёмы примерно к этому и сводятся, одна заправка - одна чистка. Старенькие модели ещё позволяли тянуть две заправки, новые столько места не дают.

Ну и общая беда, мог засветить фотовал. Тип полосы ты не указывал, при засветке полоса будет горизонтальная, поперёк выходящего листа. Тогда ты спокойно попал на смену фотовала, стоимость оного 200-450 рублей, плюс работа за смену.

Ну и всё может быть гораздо проще. Животинка какая в принтер залезла ночью погреться, или влажность высокая. Тоже может спокойно дать полосу при печати.