Alexey Ramazanov

У нас с подружкой будет ребенок. Хочу признать отцовство, но не жениться. Как это сделать?

Не женюсь, потому что, во-первых, уже стар, скоро 60, девочка меня почти на 30 лет моложе. Во-вторых, у меня сложные финансовые обязательства, не хочу передавать их на жену. К тому же банки лучше смотрят на неженатых, а я часто беру, прокручиваю и возвращаю большие кредиты ( своя строительная фирма) . Если укажу, что имею иждивенцев, лавочка может прикрыться, а я в этом пока не заинтересован, или прибыли не получу, или убытки понесу.
Не понял, при чем тут роддом. Разве там можно где-то указать данные отца?
Да, вот еще - в моем паспорте поставят штамп, что имею несовершеннолетнего ребенка?
Отчество и фамилия в свидетельстве о рождении какие будут?

Отчество и фамилия в свидетельстве о рождении какие будут? ФИО любая, а отчество твоё. Респект пенсионер!

Спасибо!
Да как-то привязались друг к другу, давно живем вместе, особенно детки ее нравятся, а где двое - там и третий. Да и заработки вроде пока позволяют, так что решили так. Добро,
так и сделаю. Всем спасибо!

Так, понятно. Еще дополнение: с мамочкой я и так живу, о ребенке позабочусь, фамилию и отчество хочу свои, но появление у меня в паспорте штампа об иждивенце ( как это немедленно будут трактовать финансовые организации) - пока нежелательно. Как быть? можно так сделать, чтобы в свидетельстве о рождении я значился как отец, фамилия и отчество были мои, а у меня в паспорте в графе "дети" было пусто?

Танечка

Просто отдать свои данные в роддом и загс.. . )

Юлия Лапикова

В свидетельстве о рождении, в графе "отец" укажите себя.

Ли
Лидия

в загсе при регистрации ребенка укажите свои сведения в сведениях об отце

Екатерина Мясникова

после рождения ребенка вам придется вдвоем с мамочкой идти в загс, подавать заявление (в случае регистрации брака ребенок может быть зарегистрирован одним из родителей на основании свидетельства о заключении брака.)

Роман Афанасьев

Как и все: ) Скажи что у тебя: 1.Фобия на свадьбу; 2.Принципиально не хочешь жениться; и. т. д. и. т. п.

Денис Котов

После рождения ребенка пойти в органы ЗАГСа и в графе "отец" указать свои данные. идти обязательно вместе.

Ариф Алимшоев

Статья 48 СК РФ Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

Отчество и фамилия в свидетельстве о рождении какие будут? ФИО любая, а отчество твоё. Респект пенсионер!

Александр Фомин

пойти в загс вместе с матерью и написать заявление. отчество будет ваше и фамилия тоже, и штамп в паспорте тоже, если вам всего этого не надо, то не ходите, тогда ребёнок будет безотцовщиной.

Станислав Зимин

Не проблема. При регистрации ребенка обратитесь с заявлением в орган ЗАГС вместе с матерью ребенка. Вместе со свидетельством о рождении ребенка получите свидетельство об установлении отцовства.