ТЧ
Тимур Чик

Розовый антифриз - всесезонный (авто ВАЗ) ?

JH
Jamshed Hamzaev

синий тосол - всесезонный ( авто ТАЗ) !

АТ
Александр Ткаченко

Конечно, но в ВАЗ я бы его не рекомендовал категорически. Заливайте желто-зеленый (предыдущее поколение) и будет вам счастье)

ЛП
Леха Поставнев

как может быть охлаждающая жидкость сезонной?? ? это же не вода...

Svetochka
Svetochka

розовый - гламурный, на ваз не пойдет

Katalogdream Страна Мечты

розовый антифриз это оригинал марки супер, он плох тем что его нельзя котегорически смешивать с другими антифризами и даже с водой он просто свернётся, лучьше любой другой например красный он тоже оригинал

ЕГ
Елена Горина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Откуда пошло название розовый антифриз с обозначением G12 и G11? Вообще, об охлаждающей жидкости такого неординарного цвета заговорили после того, как брэнд VW coolant во все услышанные заявил о собственной разработке. Новые гибридные составы, максимально возможный срок эксплуатации и еще целый ряд преимуществ. Постепенно, эстафету переняли другие изготовители, а за самой жидкостью на основе карбоксилатных кислот закрепилось сленговое название «розовый антифриз» .
Что под собой подразумевают отметки качества на банках с антифризом под аббревиатурами G 11 или G 12? Это указатель того, что жидкость изготовили по стандарту Фольксваген и с выдерживанием всех этапов тестирования для конкретных автомобилей. Хотя, конечно — это условности. Я встречал и не оригинальные антифризы с отметкой немецкого брэнда. Просто подделка в общем то, которой торгуют мелкие автомагазины и рынки.

Можно ли добавлять к розовому антифризу любой другой? Нет конечно. тут даже логики особой не нужно, чтоб понимать различия в составах. Больше того, даже розовый антифриз двух разных изготовителей я бы не рискнул смешать. Хоть, состав и идентичен в идеале, но на практике, результат эксперимента может быть непредсказуемым.

АВ
Антон Взоров

Если хочешь именно розовый и для ВАЗа - то Filix Carbox-40 G12+ твой выбор. При желании его официально можно смешивать с другими типами антифризов производства "Тосол-синтез" или Cool Stream.

Похожие вопросы
В новом авто (ВАЗ) залит розовый антифриз. Как узнать - на зиму его надо менять или нет?
что будет если перелить антифриз в авто больше чем положено?
что лучше заливать тосол или антифриз в ВАЗ
что лучше залить в ваз 2108, тосол или антифриз?
У нас Ваз 2107. Если был тосол, то можно его заменить на антифриз?
на ваз 2106 антифриз ущёл в картер
Разве есть какая-то разница между розовым и зеленым антифризом? (вн)
Что лучше заливать в Ваз 2114,тосол или антифриз?
Что лучше заливать в ваз классику тосол или антифриз? Что лучше заливать в ваз классику тосол или антифриз?
Ваз 21120 Вытекает антифриз