Oscar Zhumaniyazov

насколько безопасно брать кредит в интернете? см

в инете чаще вижу предложения кредита до 300 тыс... до 55 дней под ноль процентов.... насколько безопасно брать такой кредит и чем это чревато?.. я бы к примеру хотел взять 100 000р на 3-5 лет... сколько бы пришлось платить в мес и как много переплачиваю... спасибо

Владимир Медведев

Если в предложении фигурирует "Тиньков и ко" (кредитный лимит может быть и 5 и 10 тыс. руб. ) - это заманиха до 300 тыс.. . чтобы вы пошли по его объявлению, т. к. реальный кредитный лимит устанавливается по усмотрению банка и в зависимости от данных клиента ( его реальных доходов, наличия недвижимости, машины, стажа работы и возраста ).

Окончательное оформление обычно завершается подписанием собственноручно договора в офисе банка с фотографированием вас, снятием копии паспорта и выдачей кредитной карты.
Оплата % по кредиту зависит от формы платежа : дифференцированные или аннуитетные.

Например: кредит 100 тыс. р. на 5 лет под 15 % годовых.
Сумма ежемесячного платежа: 2 379 руб.
Переплата по процентам за кредит: 42 740 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 42 740 руб.
Эффективная процентная ставка: 16,1 %