Елена Тофан

Брат не платит кредит

брат взял кредит и оформил его на маму, приписаны мы все в одном доме, только он не живет с нами и кредит не платит, звонят маме и письма приходят, еще и на кредитку должен. Я замужем, у меня ребенок и я очень боюсь, что мне прийдется отвечать за долги брата

Виталик Харкевич

Как это - "он взял" и "оформил на маму"? Он что, хозяин банка? И что такое "приписаны"? Да еще и "прийдется"...

Сергей

берите юриста, брата и в банк - решать проблемы

Лидия Ежова

Находится ли этот дом в чье-либо собственности? Если да, то если в чьей? Если имущество государственное и Вы просто там прописаны, то значит все хорошо. Если это недвижимость мамина, то уже хуже. Если мама оформляла кредит на себя, то она и является клиентом банка и все вопросы будут к ней. Банку все равно кто там у Вас должен был платить. Договор она подписывала. Не знаю, насколько Вы запустили ситуацию, но самое главное для Вас, это каждый месяц по графику вносить на кредитный счет, столько денег сколько можете, хоть 100 руб. Если дело дойдет до суда, Вы будете говорить о том, что не отказываетесь платить кредит, просто финансово не располагаете такой возможностью, тогда вашу недвижимость не будут арестовывать. Главное-Вы не отказываетесь платить. Ну и конечно со всем этим без юриста Вам не справиться. Поэтому не запускайте ситуацию.