Екатерина Люст

Обломал одну лопасть при чистке. Если Для центровки куллера отломать в противоположную лопасть?

или прийдется еще две по бокам, ну что бы для полной симметрии?

Ми
Михаил

там нет противоположной лопасти. Количество лопастей нечетное. Можно подрезать 2 с обратной стороны но точно угадать балансировку трудно. Будет шуметь и производительность падает. Но как временный вариант при небольших нагрузках пойдет. Сам так делал:)

Владимир

Ну.. . не думаю что это принесет много радости. Ведь если центровать - это надо с микрометром зону отлома мерять. А что, в магазинах кулеры кончились? Они вроде как копейки стоят.

Алексей

Лучше обломать все - центровка будет идеальной!

Ви
Виталий

Полной симметрии вы не получите - там нечетное количество лопастей. Так что придется менять.