Анатолий

Может ли ибп перегореть от входного напряжения? И что именно в нем может перегореть?

Ion Zavtoni

Для начала - отключить и проверить предохранитель (и) на входе.
Перегорает он чаще от выходной перегрузки. Написано, например 500W, начит системный блок и ВСЁ! 700W - системный и монитор. Никаких настольных ламп, муз центров и утюгов.