Алексей

на кого поступать со знанием английского языка?

только не на учителя, на это я никогда не пойду с моей любовью к детям.
и почему при поступлении на переводчика-лингвиста нужно сдавать историю?

Евгения Луканцова

Кроме как на лингвиста-переводчика некуда больше. Я из Новосибирска, весь город обшарил, но кроме Педагогического университета не нашел ничего. А историю нужно знать, т. к. в ВУзе будете изучать историю языка, как русского, так и изучаемого.