Тэране

Какова польза и для чего нужны статические упражнения?

Оксана Зуева

Сильней становишься. 2 пути эту силу использовать.
1. выполнять силовые трюки, вызывая к себе интерес публики - рвать календари и тел. справочники, гнуть прутья и монеты, вязать кочерги вензелями, разбивать камни и т. д.
2. пробивать результаты в случае застоя в стандартных упр. со штангой, вроде жима лёжа и приседаний.
В 1 и 2 случаях используются разные упр-я.
Важнее, наверное, что от изометрии укрепляются сухожилия и связки. Это защищает их от возможных травм при занятиях с тяжестями.

Дмитрий

развивают силу,
силовую выносливость,
сердечно сосудистую систему тренируют