Sharif Akilov

Если взять за аксиому, что преступление и жестокость, это генетика, то приход даже Иисуса не повлияет на народ Ветхого з.??

Почему с приходом Иисуса многие думают, что народ так правдиво описанный в Ветхом завете, в миг исправиться! ?
генетику не переделать! Даже Иисусом. !
и потом!
почему избранный Богом народ такое творил! 7
в прочем и творит!?

Нина Гончаренко

Не надо так превышать значимость обрезанных разумом на 8 день.

Роберт Усманов

Преступление и жестокость это не аксиома, а не желание Любить ближнего и познавать законы Творца.

Наталия Шамрова

Но практика показывает - приход Иисуса Христа еще как повлиял на весь мир, и даже на евреев.
Вывод - преступления и жестокость своей основой и причиной имеют отнюдь не генетику.

Алексей Бученков

А зачем брать за аксиому то, что опровергнуто фактами из биологии?

Марина Юдина

Жестокость и преступление не генетика, а свободный выбор.
Если человек однажды выбирает грех, то он с таким же успехом однажды выберет праведность.

Потому что у греха есть одно хорошее качество - он так достанет человека, что тот будет готов бежать в любой храм и служить любому Богу, лишь бы эти страдания закончились раз и навсегда.