Настя Клыга

Почему Бог в Ветхом Завете столь жесток? Истребляет целые народы, уничтожает города и прочее?

Татьяна Логашова

Эти народы были уничтожены за свои мерзкие дела. Они приносили в жертву своих детей, занимались магией. гаданием, вызывали духов, поклонялись идолам (Второзаконие 18:9-12)

Инесса Редькина

жестокий не Бог, жестокие народы, жившие в то время

Анна Куляба

Это не жестокость. Ему Одному ведомо, зачем, потому, что Он знает всё - прошлое, настоящее и будущее. И сердца людей.

Надежда Андреева

Только-только люди начали отходить от язычества, видимо таковы были тогда условия жизни-если не ты убьешь, то убьют тебя.

Дмитрий

Вершил суд. Они уничтожались за мерзкие дела, и были не исправимы.

Bobur

Потому что у него велосипеда не было.

Андрей Голянд

Наказывает по справедливости тех кто этого заслуживает.

Татьяна Бодягина

Психология древнего человека. Доброту древние воспринимали только как слабость и повод захватить и ограбить.

Сергей Бровиков

Потому что ничего не стоит, то что не стоит...

Виталий Бондаренко

...а в новом стал добрым...)) ) Интересно как менялся взгляд на одни и те же события...

Сергей Сафонов

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:7)

Дмитрий Самодумов

Очень часто можно найти "почему", вообще если читать Слово целостно, то узнаешь личность нашего Творца, что ему нравится, что нет и какие требования у него к нам, жителям на его творении Земля.

Павел Терехов

Надо Федя, надо....

Марина Печинога

Я конечно очень слабо знаю Библию, но есть впечатление, что Создатель тоже"обучался" вместе с созданным им миром....

Александр Шумарин

Лежат Ванька с Манькой в стогу. Видят - жеребец кобылу покрывает. Маня:
- Вань, а как он узнал, что она - хочет?
- Хрен его знает, по запаху, наверно.
Еще полежали. Потом Манька говорит:
- Вань, у тебя, похоже, насморк...

Наталья Бахвалова

Именно так древние евреи представляли себе добро...

Паша Заболотный

Бог не наказывает праведников. В Старом Завете Бог уничтожал народы за идолопоклонничество, исключительно грешников. И было даже миловал весь город погрязший грехе, только за несколько праведников. Бог Святой и не терпит греха, по закону наказание за грех смерть, но так же Бог и милосердный, поэтому даровал нам не заслуженный дар - спасение, вечную жизнь, прощение всех грехов, праведность..., через жертву Иисуса Христа.

СПАСЕНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

СПАСЕНИЕ. ТАК КТО ЖЕ МОЖЕТ СПАСТИСЬ?
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/

СПАСЕНИЕ ЯЗЫЧНИКОВ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422244090/