kuzyak_v

перерасчет при временной регистрации

в квартире один собственник на постоянной прописке, и бабушка на временной, а постоянная у нее в другом городе из того города взяли квитанцию для перерасчета, но тут его не делают, говорят что с сентября новый закон, что делать?

Надежда Дронова

Платить там и тут. Или везде поставить ИПУ.

Наталья Тютчева

Платить за 2 квартиры. ОДН платится даже при временном отсутствии и наличии ИПУ

Денис Петрунин

А какие у вас сейчас платежи за количество зарегистрированных по месту пребывания?

Анжелика Карягина

Понятно, что оплата места жительства идет за регистрированных, и постоянных и временных.
В случае временного отсутствия там, где зарегистрированы постоянно, вы можете сделать перерасчет квартплаты представив убедительные доказательства документально.

Светлана Ерофеевская

Перерасчет нужно делать там, где бабушка зарегистрирована постоянно.