Артем Бoчков

Расширяют ли занятия боксом грудную клетку?

...за счёт увеличения объёма лёгких (расширение костяка) , а не мышечной массы.

Le
Lena

Не расширяет, а развивает, в принципе любой спорт. Кроме шахмат )))

Oleg

Брусья расширяют если будешь до конца опускаться на них и не дёргатся на пол сгиба логтей. А то я уже мужиков на брусьях видел быстро сгибают локтевой сосутав на половину, тем самым не качаются а просто рвут себе сухожилия и после такого у него наверное ещё неделю руки болели. Надо спокойно качатся до конца опускаясь сколько сможешь но с 5 подходами, далее увеличивать количество раз сделанных за 5 подходов.