Илья С

почему демоны и бесы боятся ХРИСТА. вопрос тем магам которые в Бога не верят

Оля

Есть Кого бояться.

По одной из версий, И. Х был экзорцистом.. .

Изгнал множество бесов (честь утопил в теле свиней, целого стада свиней... ) Бес имел "множественность"... Это про него тогда было им сказано: "имя мне - легион"...

От Марка:

"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море".

А вот что говорят учёные богословы:

ИИСУС ХРИСТОС И ИЗГНАНИЕ ИМ БЕСОВ
(Jesus Christ, exorcisms of)

В Евангелиях от Матфея, Марка и Луки неоднократно упоминаются случаи, когда Иисус Христос "изгонял бесов" или "нечистых духов".

Такие деяния различаются от исцеления недугов или увечий, подразумевая тем самым, что современники Иисуса верили в сатану и его способность вселять в человека бесов, независимо от болезней.

Понятие "изгнание нечистой силы" — "экзорцизм" восходит к греческому слову exousia, что означает приводить к присяге и брать под начало, взывая к высшей силе о закреплении согласия.

"Изгонять нечистую силу" — означает, таким образом, "заклинать" (от латинского слова adjuro) духов выйти (уйти) - именем Бога.

По версии богословов, Иисус же не был экзорцистом — заклинателем бесов именем Бога, — поскольку Ему не нужны были никакие высшие силы, кроме Себя самого.

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-jesus.htm

Наталья Суворова

не верят а знают.

Алексей Сомов

это энергия которая их разлагает... ой пардон я верю в Б-га, а вернее я не то чтобы верю, я уверена... ) я не то, чтобы верю, я знаю. не знаю как это сказать по-человечески :верю и знаю? я верю в Б-га и знаю Б-га. для ЛЮБОГО МАГА Б-г это очевидная энергия. Маг который отрицает существование Б-га уже прокололся на этом. то есть он выдал себя, что он не Маг.

Наталья Зверева

если маг, то точно знает, что бог есть.
дpугое дело, что бог может вовсе не называться Хpистом.
боги есть разные. много. хотя все они одно, но-как в множестве зеpкал с небольшими искажениями отpажаются ваpиации одного и того же-ипостаси, или персонификации, очень pазличны.
и Хpиста они не боятся-или боятся точно так же как и любую персонификацию Твоpца, противоположную им по частоте вибpаций. То есть есть масло-условно говоpя-и есть то что обезжиpивает-уничтожая ето масло.

В@ня Комягин

Ответ очевиден: о том, что демоны и бесы, якобы, боятся Христа - написали сами христиане, в Евангелиях, которые написаны не Христом и тем более не бесами. Иными словами, это просто лживая самореклама...