Nani Koroleva

Моему малышу 7 месяцев. Сегодня обнаружили кисту печени на узи 14 мм в Д центральной области. Это опасно? Что делать?

Валерий Угаров

еще одно узи в другой клинике, так как все это субъективно.

Елена Кочергина

Окончательный ответ на Ваш вопрос может дать только компьютерная ( магнитно-резонансная ) томография. Не хочу Вас пугать, но под маской кисты может скрываться всё, что угодно, знаю по своей практике. Ультразвуковое исследование менее информативно; оно скорее носит скрининговый характер ( выявление пациентов для более детального обследования ). Да и видно там не ахти как ( всё зависит от специалиста и оборудования; один видит что-то, другой нет ). Как говорил наш зав. отделением диагностики - " картина Пикассо ". Удачи Вам!

Аликрам Новрузов

дитё маленькое . облучать лишнего и не надо бы .
после 3-х лет будет у него свой иммунитет .и будет проще решать что либо .
кисты бывают разные . иногда поддаются соку лопуха .летом заготовите .
бывают и эхинококковые . прокалывать -нельзя категорически . не навреди .