Марина Кузьмина

что делать с вшами? пол года уже никак не избавлюсь. что только не пробовала (((

без вот этих вот в аптеке куча средств, я все пробовала их аптеки + даже водкой мыла с градусыщем! и без постригись уже постриглась (((ех ...спасите

Елена Ухватова

Паранит.
В шампуне, спрее.
Голову помыть по инструкции, потом вычесать мелким гребнем.
Всю одежду обработать спреем или прогладить утюгом. Особенно швы.

Если вы долго не можете избавиться, то надо выяснить где вы их ловите.

Елена Шишканова

никс и вычищать постоянно гниды, попить успокоительное... говорят, что часто вши садятся при нервных проявлениях и больном желудке

На
Надежда

Носить половинку арбуза (вычищенную) в течении 3 дней и вшей как не бывало.

Ксения Житькова

Мажь утром и вечером голову керосином и все пройдет. Народное средство все таки .

Яна Елисеева

Попробуйте дегтярное мыло..

Ирина Званецкая

Растительным маслом намазать волосы и пакет на голову, народное средство

1 1

нам обычный бальзам для волос помог-вывели на раз, два, три.

Ирочка Филатова

Последние годы наблюдается повышенная резистентность (устойчивость) вшей к традиционным аптечным препаратам. Как и все насекомые, за счет короткого цикла жизни и эволюционных особенностей, вши быстро адаптируются к ядам. А законодательные условия и требования к опробации новых медикаментов не позволяет выводить новые препараты на рынок в короткие сроки.
Поэтому специалисты более чем в половине случаев отмечают возвращение проблемы педикулеза после применения аптечных средств.
Порекомендовать можно только одно - вычесывайте вшей и гнид частыми гребнями. Желательно металлическими, т. к. только они способны выдержать минимальное расстояние между зубцами, достаточное для того, чтобы ни одна даже самая маленькая гнида не смогла проскользнуть.