Ирина Лянг (Месилова)

Можно ли заменить УЗО с уставкой 30мА на 100 мА? Если в квартире вырубает электричество при вкл. стиральной машины

стоит ВДТ - 1222. Можно поставить ВДТ 1322 ?

Или нужно заменить на такой же (30 мА)

Л*
Лена *******

может не на16а а на 25а поставить чет мне кажется что тупо по току выбивает. что еще вместе с машинкой работает?

М@рин@ Федорчук

Для помещений с повышенной влажностью (ванна, душевые) при наличии отдельных цепей необходимо устанавливать УЗО с током утечки 10 мА. Служит исключительно для защиты человека от поражения электрическим током, ставятся на цепи с небольшой протяженностью, где целостность проводки не вызывает сомнения, иначе возможны ложные срабатывания.

Drkhair

Если у машины утечка на корпус (хреновая изоляция) , то хоть 100А ставь, - выбьет
Проверь сопротивление фаза- корпус мультиметром на пределе 2 МО.
Если меньше 500ком принимай меры .

Сергей Кузнецов

На стиралку вообще ставить 10 mA НАДО! Ищите причину в в заземлении машины.

Дмитрий Зубрев

Не рекомендую КРАйНЕ по соображениям БЕЗопасности