Irina Shevchenko

Как вы думаете, почему в Латвии накрылось производство биотоплива ? )))) ПОЧЕМУ ? )

Иван Иванов

бояться распространения заразы))) ) на оставшийся континент.

Та

На хрена изобретать велосипед - Бразилия во время нефтяного кризиса перевела 60% гос. транспорта на спирт

Давид Закрадзе

Ну почему же, вполне успешно продолжается, а вот дотации ЕС на это дело действительно прикрыли - нефтяное лобби постаралось. Но местные хозяйчтва вполне успешно используют. Рапсовое масло почти сравнялось по цене с соляркой, но не облагается акцизами.

Сергей

кушают наверное там плохо! фекалий мало для биотоплива !

Катюша

1.Есть такое понятие КПД. 2 Внутренний и внешний рынок, использование. Например 70 процентов наших деревень отапливаются дровами, торфом. Биотопливом. Производственные мощности на них не потянут. Если в Европу идет дешевый Российский газ. ( за счет россиян) , то зачем производить заведомо проигрышное биотопливо?

Holod

Дорогое это удовольствие

Юлия Изюмникова

Потому что это не рентабельно. Это не рентабельно даже в более теплых и урожайных странах. ЕС в Латвии провел эксперимент. Не в своих же странах экспериментировать. Да и Латвии чем было плохо, хоть так работой и деньгами люди были обеспечены.

Дмитрий Титов

Афонь, а тебе-то это зачем знать?

Ангелика Дашкина

Таки потому что и везде. Биотопливо производить дороже, чем обычное топливо