Фая. Аитова

А чё многие ноют что им жить тяжело денег не хватает правительствво продажное и т, д поедьте в Сомали и сравните жизнь

там средняя продолжительность жизни 40 лет, люди голодают жрать вообще нечиго как и в большенстве Африканских стран и по мимо опасных насекомых змей и диких звере й там ещё регулярно воюют ополченци с правительством

короч е там люди никто может какой нить пьяный ополенец пират или как они там себя называют тупо расстрелят ь нескольких мирных жителей и ему нихрена не будет или кто нить из правительственных военных тоже самое сделатьили просто придурок с оружием начнёт полить в кого ему захочется,

да и кроме того там женчины и детирегулярно сексуальному насилию подвергаются и никто их не защищает всем пох что там тварится

Анна Рагулина

Поедь в Кривой Рог, если сможешь продержатся хотя бы час....

Ал
Александра

давай мы тебя туда посылкой отправим? нам тролли не нужны а им может и пригодятся! : )

Машка Андрейчук

На хрена мне Сомали. Я тут в РФ хочу по человечески жить.

Neo Джаборов

А я что-то не понял к чему призываете. Едем все в Сомали? Зачем? Мы родились тут.. . Там хуже чем у нас? Ну и что? Я живу тут, а не в Сомали!

Данила Лесовников

Денег нет на поездку в Сомали

Евгений Мазур

Ныть и жаловаться, это загадочная русская душа. "Кому на Руси жить хорошо" прочитай.

Дана

Мы бы съездили-денег нет на билеты.

Толик Нурманбетов

Глупости пишешь и сам собой умиляешься. 1 сравнивают с первыми столбцами колонок, лидирующих стран. 2 Рассматривают ближайшую перспективу страны. Читаю ответы. Ребята правы. Вас нужно посадить в клетку к обезьянам в зоопарке. И пишите трактат о сравнительных характеристиках.

Айшат Хамдеева

да пусть там хоть все передохнут, гамадрилы вонючие

Ainura

Так в соседней КНДР вообще жрать нечего. Но это вовсе не повод жить как дикари.

Максим Цыбин

Неужто в Сомали нашли нефть?

Sole Abdulloev

Вернувшись из Сомали вы пришли к мнению, что живёте в самой безопасной стране? Вы действительно верите, что у нас никто не голодает? Посмотрите внимательнее и увидите так много и так близко.

Александр

Каждому - свое....

Ел
Елена

Ну да, есть еще Гаити, Мозамбик, Эритрея, Либерия и пр. Много с кем можно Россию сравнить. Моя мама еще и голод помнит, тоже сравнивает. Да, сейчас лучше. И что? Успокоиться и радоваться тому, что 100 человек в России владеют 70% всего состояния? Радоваться развалу медицины? Когда люди прекрасно понимают, что именно наша страна имеет все возможности жить как Европа.

Ди
Диана

Ещё куда пошлёшь? У нас умный здравомыслящий рабочий учёный интеллегентный народ, много сделавший, чтоб заслуженно хорошо жить! Народ же этот нагло обворовывают, люди трудятся с утра до ночи, а большинство живёт плохо. Почему и с какой стати, так быть не должно. И не надо нас сравнивать и опускать до уровня животного мира. Почему мы должны сравниваться с людьми, которые отродясь ничего не делают, чтоб улучшить свою жизнь.