Igor Igorov

Кому (не) нравится брак мунитов когда женят-мужуют людей без их выбора? Ну и в целом и когда в древности детей "без меня

меня женили"?

Татьяна Горева

это похоже на скотину, ее тоже скрещивают, подбирая особей каких нужно.

ОК
Оксана Кунцевич

Считаю, это неправильно.

Передается от Мугиры ибн Шубаха, что некий человек пришел к Последнему Посланнику (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “Я собираюсь вступить в брак с одной из женщин Медины”.
Посланник (мир ему и благословение Аллаха) спросил: “Посмотрел ли ты на нее? ”
Тот ответил: “Нет”.
Тогда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Так иди и посмотри же, ибо это укрепит любовь между вами”.

Записано у Ат-Тирмизи, 1087; он сказал: «Это - хороший (достоверный) хадис» .

Мир Вам.