Сергей Степанов

У одногруппника пропал бумажник

С деньгами. (600руб+1500р на банк. карточке+паспорт+студенческий+ еще какая-то мелочь)
Он говорит, что оставил его на столе в аудитории, и я ТИПА вышел последний. На самом же деле последней выходила другая девчонка, в то время как я уже стоял в остальной массой группы. Девчонка говорит, что последним вышел я. => из-за этого безосновательные обвинения, публичная клевета, и в принципе, думаю что ко мне будет хреновое отношение, если не докажут обратное. Беседовал со мной, угрожал ментами, я сказал нехай вызывает.
Действуют ли тут ст 306 УК РФ и ст 129 УК РФ?
Сам обращаться в суд с заявителем не хочу, т. к. мне 17 лет. Да и вообще человек я мирный)
Что делать в этой ситуации?

В Конституции много чего прописано, но мало кто её соблюдает. Презумпция невиновности - не исключение

Александр Наумов

Бумажник не пропал, а собственник его потерял.
Если есть подозрения на кражу, пускай доказывают.

Что делать в этой ситуации?
Да ничего не делать! Насрать на всех 33 раза!

Павел Ребровский

Ничего. Пусть не раскидывает свои вещи где попало. А по законам РФ действует презумция невиновности - пока вина не доказана, человек считается невиновным. Не факт, что он свой бумажник "на столе в аудитории" оставил, а не в столовой или дома.