Дмитрий Самодумов

Как продлить вр. регистрацию при наличии разрешения на работу?

Анна Сёмина

Обратиться в ФМС.

А*
Агата ***

необходжимо обратиться в паспортно-учетную/или паспортно-сизовую службу, если таковых нет то ФМС, с человеком у которого вы будете проживать приходите и пишите заявления, он о том, что хочет вас к себе временно зарегистрировать, а вы, что хотите у него временно зарегистрироваться по месту пребывания. с собой надо иметь паспорта, документы на квартиру человеку который вас принимает, если он делит эту квартиру с кем-то еще (например: есть еще один собственник, или есть другие прописанные граждане) то нужно согласие всех лиц, также документы с работы (трудовая книжка, договор или любые другие документы подтверждающие факт работы в городе) также копии всех этих документов на всякий случай, у меня иногда требовали, если прибыли вы откуда-то (то есть выписались с предыдущего места и прописки сейчас у вас нет вообще никакой) , и есть листок убытия, то его тоже взять и надо будет предъявить. а дальше вам там все объяснят, напишите заявления, отдадите паспорт и через недельку заберете вместе с регистрацией)