Иван Дяченко

моего отца взяли под стражу, он вСИЗО уже год иеще не осужденный, как у него сейчас считается день за день или день за 2

Marishka

Ого, за особо тяжкое. Значит, точно осудят.

Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ:
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.