Vlad Online

Почему напряжение после отсоединения клемм зарядного устройства было 14,6v.а через некоторое время упало до 13,3v?

Оксана Гадеева

А ещё через некоторое время оно упадёт до 12.7v, при условии что АКБ исправен и полностью (хотяб на 90%) заряжен. Если менее заряжен то и до 12.5 упадёт

Шахло Хайдарова

Как почему- 14,6 -это напряжение источника и оно при отключении быстро упадет до напряжения аккумулятора. Вы при зарядке увеличиваете не напряжение АКБ, а его ток, насыщаете пластины электронами. Вот его рабочее напряжениее и есть 12-13 вольт

Надя Стекольщикова

потому что кто то вольтметр купил
и ни как не наиграется))))) )
...
мож по бабам

Андрей Азаренко

Ответ прост.
Зарядка АКБ - это химический реакция.( протекающая при напряжении 13.8 - 14.2 вольт в идеальном состоянии )
После отключения зарядного устройства В спокойном состоянии одна банка зараженого акумулятора выдает напряжение 2.1- 2.3 вольт. ( помножь на 6 банок в АКб )
отсюда и твои цифры 13.3 вольт.

Ирина Крошкина

Ну и отлично:) Гораздо хуже когда не поднимается