Павел

Сколько держится законная сила штрафа ГИБДД? 1год? Потом можно не платить?

Лена

Это была какая то амнистия на мелкие штрафы. Вам 3и штуки никто не простит, ни через год, ни через два :-)))

Игорь Швырлов

1)Ст. 4.5 КоАП о давности привлечения к административной ответственности. На основании данной статьи, постановление не может быть вынесено по истечению срока 2 месяцев со дня его совершения. 40 дней на оплату и 60 дней, на основании данной статьи. По истечении этого срока штраф не может быть увеличен в 2 раза и соответственно не может применяться 15 суток. Срок давности штрафов ГИБДД - 100 суток.

2)Ст. 31.9 КоАП о давности исполнения постановления. На основании данной статьи, если выписанное постановление в течение 1 года не приводилось в исполнение, то оно будет прекращено. Все штрафы списываются. Срок давности штрафов ГИБДД - 1 год.

Анастасия Вазирова

постановление суда
у тя будет плюсом к протоколу
от него и пляши

Риита Радикова

смотрите.. . в течении этого года вы можете поехать отдыхать за границу.. . представляете, как вам будет обидно, когда вас завернут погранцы.. . в аэропорту прям.. . из-за 100 рублей...

Елена Лаврова

Срок уплаты штрафа указан в извещении, платить обязательно. При неуплате через шесть месяцев материалы передаются в суд. Судебные исполнители заводят исковое дело, накладывается арест на имущество, транспортное средства, не выдаются кредиты не выедешь за границу.

Степан Зарецкий

По новому законодательству 2 года, но там как то хитро завернуто было, что теперь эти 2 года, только чисто формальность, и только цифра, закон звучит так что чуть ли пок ане оплатишь так и будет висеть.. .

гугл в помощ

Ирина Солошенко

Срок давности по делам об административных правонарушениях 3 года.