Станислав Лукшанов

Подскажите пожалуйста. Ср. мес. число раб. дней для справки в центр занятости это-раб. дни или фактически отработанные д

Ipo Dog

Берешь з-плату за 3 мсяца, указываешь в справке факт. отраб. дни и дни по графикау.
Затем з-плату делишь на кол-во отработанных дней фактических. Это будет средне-дневной заработок.
Затем общее кол-во дней по графику деишь на 3 месяца=среде дни по графику.
И затем средне-дневной умножаешь на средние дни по графику =среднемесячный заработок. Надеюсь я доступно написала.

Кристина Михайлова

При подсчете среднего заработка необходимо руководствоваться Порядком исчисления
среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 12 августа 2003 года № 62.