Ольга Латушкина

Работа в Linux. Написать shell-процедуру, нужна ваша помощь...

Написать shell-процедуру, которая:
•выводит на экран список всех пользователей системы, включенных в заданную первым параметром группу пользователей;
• для каждого из заданных третьим и следующими параметрами имен пользователей выводит на экран права доступа к заданному вторым параметром файлу.

Помогите пожалуйста))

Сергей Рассказов

утилита awk вам в руки будет примерно таким макором
cat /etc/passwd|awk '/root/ {print }' это для разгона там почитаете