Ольга Шапочкина

по каким книгам/пособиям лучше всего подготовиться к ЦТ по английскому?? ? подскажите! книг очень много, а что взять??

Руслан Руслан

зависит от уровня знаний на данный момент
по нему определяется, сколько баллов наберёшь сейчас
вычитаешь из количества баллов, которые надо набрать
прирост около 15 % легко даётся за учебный год - по два урока в неделю
если нужен больший прирост, затрачиваемое время увеличивается пропорционально
типичная проблема русскоговорящих - малый запас слов
1000 слов - сдашь на 10-15 баллов 2000 - 15-20 4000 - 30-40 8000 - 50-60
15000 - 70-100 (в зависимости от уровня грамматики)
надо купить сборник тестов и попробовать или сходить на пробное тестирование
если есть запас хоть тысяч 6-8, взять хорошую грамматику - что-то типа FCE