Ал
Александра

простой вопрос, 300вт сабвуфер, для дома это много или мало?

зашел спор, я утверждаю что для дома хорошей 2*30вт акустики хватит, что бы устроит преисподнюю и оглохнуть.
товарищ говорит, что нормально если это подпитать сабом на 300вт.
когда же я ему дал свои колонки послушать, он чуть ли не матом орал что бы я вырубил, а было:
амфитон 2*50вт усилитель + акустика 35ас-208"корвет" нач и все динамики поменяны, по низам стоят 300гдн в каждой на 300мм диаметра.
на предложение включить на все 300вт колонку, он матерясь стал признавать свою неправоту.
а вы, как считаете, 300вт сабвуфер это нормально или нет?

или все же 300вт от домкино саба сравнимы с 30вт концертными сабами: )
а значит для дома 300вт концертных много: )
з. ы.
в спортзале на полную стекла гудели.
а там помещение почти 200кв. м. было и выостой в 2 этажа

Ульяна Беляева

для соседей много для тебя мало!

Новикова Татьяна

300 ватт Китайских - это, как раз 13 наших, и то с ограничением амплитуды...))))

Света Миронова

Мало конечно хотя бы 500 Вт !!!)))))))))))

для дома пойдет БРИГ 001У - усилок, и колонки S-90 !!!)))) и еще желательно эквалайзер Прибой 001 !!!

Владислав Сологуб

Просто советская акустика выдает настоящие ваты, в деревянных корпусах, низов для дома достаточно. Ну а суб на зоо ват - это скорей пиковая мощность, хорошо если 100 выдаст китайское чудо.

Петр Колесов

если это номинальная"русская" мощность"-то норм

Яна Дамирова

Вы, похоже, немного путаете.
Эффект (саба, или просто колонок) зависит от усилителя. Если вы поставили в ящик головки 300 Вт вместо 30 Вт, они не будут же звучать громче! Будут звучать на столько, сколько выдает усилитель.
(В первом приближении, конечно, без учета чувствительности, сопротивления и т. д. )
Спор имеет смысл только о том, какая мощность усилка нужна для дома. А не акустики.

Маргарита Кочерышкина

Сами по себе ватты практически ни о чём не говорят. Ещё обязательно знать к. п. д. динамика или SPL.

Алексей Абакумов

Учитесь мерить мощность не в ВАТТАХ, а в КВАДРАТАХ. Я естественно говорю про квартирные квадраты. Не стоит сувать аппаратуру которая расчитанна для клубов, ведь в комнате играть она не будет, ну не даст объем помещения волю свободным колебаниям динамика, просто съест и все. А вы будете слышать истошный бубнящий стон динамика.