Елена Зимина

В вашем городе меняют деньги в магазинах? Сегодня нужно было поменять 500 р. , попросил в 3-х магазинах - везде отказали.

"Мы не меняем деньги". пришлось купить мелочь. Такое отношение к просьбам людей - норма по всей стране или мне повезло с городом?

Юлия Масленкова

Магазины не обязаны разменивать деньги, для этого есть банки. А вот сдачу дать должны. Просто купите что нибудь у них.

Гюляр Гейдарли

У нас иногда настолько борзеют, что говорят при покупке товара: "Нету сдачи. Идите меняйте" . Могут забрать товар и переключиться на следущего. Правила торговли это хамло в глаза не видело...

Anna Liqai

Мне вчера поменяли 500 рублей. В винном магазине)))

Дмитрий Захаров

Имеют полное право не менять. Иди в сбербанк.

Та

Конечно! еще этого не хватало...)) ) А вы спички купите

Миргул Торобаева

я в таких случаях покупаю пачку сигарет

Mihal

Меняют, конечно же.
А Вы просто-напросто не по тем магазинам ходите, видать. )
Ходите по бакалейным (и недорогим)!

Имран Ахмадов

Вряд ли где Вам поменяют.. . Я в таких случаях покупаю либо пачку жвачки, либо банку сока - ну, что нибудь по мелочи.. . В этом случае Вам просто обязаны продать товар и выдать сдачу...

Павел Дианов

Напряжёнка с этим... стараюсь иметь запас мелких денег.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Заведующая одной из аптек показала пятитысячную купюру, которой пытались расплатиться за покупку, на вид не отличишь, водяной знак, металлическая полоска, только на ощупь немного не так. Вот поэтому все и боятся менять, как бы не обманули на подделку.

Адам Ясаев

У нас меняют, но не везде. Приходится мелочь покупать, типа жвачки, чупа-чупса.

Рустам Багаев

у нас не меняют