Ол
Ольга

Кто может точно сказать об обстоятельствах смерти популярного в советское время актера, Юрия Богатырева?! Спасибо.

Павел Ермачков

Богатырев и умер нелепо. Получил большой гонорар за «Очи черные» , собралась компания, началось веселье. Когда Юрию внезапно стало плохо с сердцем, никто и не подумал, что это так серьезно. Приехала первая «скорая» , потом вторая. Богатыреву сделали укол в сердце, и этот роковой укол на фоне присутствия алкоголя в организме принес летальный исход. Спасти артиста не удалось. Из квартиры пропали деньги, разворовали дорогую коллекцию книг по живописи… Случилось это в феврале 1989 года.