Алёна Иванова

Дитю восемь месяцев.... ВН

Обзавидовалась подругам: у них дети - ночью спящие. Мы же - каждый час-полтора-в лучшем случае -два - просыпающиеся, орущие.. . Недосып уже просто категорический... .
Как спасаться? Что делали с такими детенышами?... Чем можно помочь и дитю, и маме?...

Al
Alex

днем спать вместе с дитем... только такой выход я нашла.. иначе пипец

Александр Карпухин

На ГВ? Для ГВ-шника такой режим нормален. Кладите ребенка рядом с собой. И сама выспитесь, и ребенок. Каждые 2 часа будет подсасывать. Спите днем, дите на балконе.
Кстати, оттуда же, от недосыпа, и лишний вес от пережора. Организм хочет либо есть, либо спать.

Д*
Дельт@план ***********

Мой это пережил сам - после года стал спать всю ночь, в 2 уже сам засыпает и никаких проблем. Этот процесс не ускорить, главное к рукам не приучайте и не качайте - потом не отучите. Плюс на гв они чаще просыпаются, мои оба на ив.

Ирина Фомина

попробуйте ложить его рядом с собой мне помогло

Andrey Andrey

Ой, я уже даже и завидовать перестала! Просто жду когда малыш вырастет и начнет спать ночами. Нам 11 мес. И мы тоже ночью просыпаемся каждый час, когда спит 2 часа так это уже праздник! Я уже вроде и привыкла, только иногда злюсь, когда только его в кроватку переложишь, а он через 20 минут опять уже встает!

Вова Орлов

жди скоро вырастет!

Ольга

а раньше как ваша ляля спала? также?
если хорошо спала. значит зубки.
а может не наедается, тогда кашку перед сном давать

Вера Яковлева

спать самой, когда спит ребенок. дела подождут. пару ночей в неделю пусть муж встает к малышу.
если для вас это все не вариант-тогда терпеть. сам когда-нибудь станет спать, не просыпаясь.
дочка меня так изматывала до 1,4 года. я думала, это никогда не кончится)))) ) но потом она стала спать всю ночь. какое же это было блаженство)))) )
а через 2 года родился сын, и се началось снова. только уже муж по ночам встает к ребенку. я просыпаюсь только покормить))))

Ирина Бусова

А причину такого поведения у врачей выясняли? Это ненормально. Я сама мама такого ребенка. Нам год уже. А Вы про 8 месяцев говорите.. . мне кажется порой, что этот кошмар никогда не закончится

Andrey Bondarenko

спите вместе.

Миш Миш

ха.. . моим 4 года и 2 года, тоже просыпаются, скоро 5 лет, как я не спала с ночи до утра.. . даже если дети у бабушки, все равно просыпаюсь.. .

Самир Гусейнов

Нужно ребенка днем физически нагружать. Перед сном в прохладной ванной пусть руками -ногами дрыгает. Ночью его к себе в постель и лежа кормить. И если днем хоть 2 часа безпробудно спит, то забить на все и спать тоже.

Светлана

спать днем вместе с ним